Страшный дебют Гаттузо: первое очко «Беневенто» в чемпионате Италии принес гол вратаря

Главный тренер «Милана» Дженнаро Гаттузо поведал о ничьей в матче серии, А с «Беневенто» (2:2).

1-ый тайм был за «Миланом», который открыл счет на 38-й минуте — отличился Джакомо Бонавентура. На данный момент Милан выигрывал с результатом 2:1 и лишился, так победы.

В составе «Милана» голы забили Джакомо Бонавентура (38-я минута) и Никола Калинич (57).

Конкурент «россонери» сравнял счет на 95-й минуте встречи благодаря голу вратаря Альберто Бриньоли. На 75-й минуте за вторую желтую карточку с поля был удален игрок «Милана» Алессио Романьоли. Кстати, гол Бриньоли стал первым вратарским в Серии, А с 2001 года.

Матч стал дебютным для бывшего полузащитника «Милана» Дженнаро Гаттузо в качестве основного тренера клуба. Против самой слабой команды Серии, А (ни одного очка в 14 матчах) «Милан» два раза вел в счете.