Столичные спортсмены собрали 30 наград на чемпионате Российской Федерации по плаванию в Казани

Пловцы СФУ стали призерами чемпионата Российской Федерации по плаванию на короткой воде.

Чемпионат мира на короткой воде пройдет в канадском Винзоре с 6 по 11 декабря. На дистанции 50 метров баттерфляем она стала серебряным призером, а в завершающий день состязаний завоевала бронзу на дистанции вдвое больше. Столичная команда, в состав которой вошли Анастасия Серпионова, Полина Осипенко, Валерия Колотушкина и Катарина Милутинович, завоевала золотую медаль по результатам эстафеты 4х50 метров вольным стилем.

Всего в соревнованиях приняли участие 578 спортсменов из 61 региона Российской Федерации.

«На чемпионате Российской Федерации еще одна иркутская спортсменка Наталья Можина стала 4-ой на дистанции 100 метров баттерфляем». Идентичные результаты показали женская и мужская команды в эстафетах 4 x 100 комплексом. По результатам чемпионата страны, который проводился в 25-метровом бассейне, на счету столичных динамовцев 15 наград: 4 золотых, 9 серебряных и 2 бронзовые. Зеленогорская пловчиха, участница Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Арина Опёнышева завершила 2-ой дистанцию на 400 метров, так же вольным стилем.

Столичная команда заняла 2-ое место, уступив сборной Санкт-Петербурга.

Барнаульской спортсменке Дарье Цветковой пока не удалось выполнить норматив который является пропуском для пловцов на чемпионат мира в К

Мединский пообещал работу выставки Серова «до последнего посетителя»