Челябинск участвует в федеральном конкурсе, который определяет лучший город по мнению граждан страны.
На сайте интернет-проекта «Город России» столица Южного Урала пока держится на 9 месте в ТОПе самых привлекательных и узнаваемых городов страны.
На момент подготовки публикации за Челябинск отдали голоса 3437 граждан РФ.
«В рейтинге городов Магас получил свыше 11,1 тысячи голосов, так попавшись на 2-ое место после Владикавказа», — сообщается в заявлении. На этом этапе Челябинск входит в первую 10-ку рейтинга, который с большим отрывом возглавляет Владикавказ.
Напомним, что проводится с 2012 года. Первым победителем «народного рейтинга» стал Смоленск, в 2013 г. участники проекта выбрали Чебоксары, в 2014 — Хабаровск, в 2015 — Севастополь, в 2016 — Магас, а в 2017 — Пензу. Челябинск занял девятое место среди самых привлекательных и узнаваемых городов Российской Федерации.
В данный момент в пользу Челябинска отдано 3576 голосов.
