США вышли в плей-офф ЧМ по хоккею с четвертого места

Невзирая на поражение жители Америки заняли 4-ое место в группе B и сыграют в четвертьфинале с Чехией, которая заняла первое место в группе А. Встреча пройдет 19 мая.

Сборная США снова проиграла на чемпионате мира по хоккею в РФ. Победную шайбу на первой минуте овертайма забросил Марко Данё.

Североамериканская команда встретится с лидером группы, А — сборной Чехии. К тому же — отличная выучка и куда более высокие скорости сборной США позволили ей забить два раза, и только шальной наброс на пятачок Граняка позволил сохранить интригу до заключительной сирены. Через 5 минут затем словаки получили шанс сравнять счет, так как жители Америки заработали двухминутное удаление.

Словакии устраивала только победа в основное время.

США — Словакия 2:3ОТ (0:1, 1:0, 1:1, 0:1) 0:1 — Ярош (Веденски) — 18:39. Павол Скалицки сделал счет 2:2.

В овертайме фортуна усмехнулась сборной Словакии. При чистой победе у словаков становилось также 9 очков, и они опережали США по результату личной встречи.

Прогноз на матч США - Словакия 17.05.2016

Перед Рио-2016 пловец Лохте получил разрешение на TUE

Матч шестого тура РФПЛ между «Динамо» и «Анжи» пройдет в столице России

Русские юниоры завоевали серебро на ЧЕ по спортивной гимнастике в Берне

Сборная Российской Федерации по хоккею выиграла Турнир четырёх наций в Великом Новгороде