США сыграет с Россией в полуфинальном матче ЧМ

Овертайм проходил с преимуществом сборной РФ, но датчане, невзирая на усталость и упущенную в основное время победу, продолжали держать в напряжении оборону русской «молодежки». На последней секунде овертайма он с паса Ивана Проворова сразил ворота датчан и вывел сборную Российской Федерации в полуфинал — 4:3.

Безусловно, главными героями вчерашнего волевого матча стали Каменев и Лаута. 1-ый и 2-ой периоды выдались довольно спокойными, а вот в третьем началась реальная борьба. Победу же отечественной сборной принес бросок Владислав Каменева, поразивший ворота конкурента на 60 минуте встречи. Самое главное, что сумели сравнять счет, до конца в это верили. Жители России выиграли все 4 матча группового этапа и вышли в четвертьфинал с первого места. На 23-й минуте Маркус Енсен счёт сравнял, а на 30-й Томас Ольсен зажёг на табло цифры 2:1 в пользу сборной Дании.

Перед игрой тренер датчан говорил, что рассчитывает не проиграть РФ с результатом 0:8. «Думаю, что он больше показывает потенциал команды Брагина». Дальше болельщики ждали от россиян большое количество таковых же легких голов, недооценивая конкурента, однако этого не произошло.

В полуфинале жители России сыграют со сборной США, которая разгромила команду Чехии с результатом — 7 0, передает http://bankotop.ru.