Спортсменки из Подмосковья завоевали серебро на чемпионате Европы по гребле

В командном зачете сборная РФ заняла 2-ое место с пятью золотыми, четырьмя серебристыми и тремя бронзовыми наградами. В команде с Виктором Мелантьевым и Расулом Ишмухамедовым они защитили титул чемпионов Европы в четверке на тысяча метров, опередив призеров из Украины и Румынии на 1,692 и 1,840 секунды соответственно. Дебютант нашей сборной на парабайдарке завоевал первую в истории белорусскую награду в данном виде спорта!

Популярная пара гребцов выиграла золотые медали в двойках на дистанции 500 метров.

«Серебро» завоевали байдарочники Кирилл Ляпунов/Роман Аношкин/Василий Погребан/Олег Жестков (четверка, тысяча м) и Елена Терехова/Анастасия Невская (двойка, 200 м), каноисты Михаил Павлов (одиночка, 500 м) и Ирина Андреева/Олеся Ромасенко (двойка, 500 м).

Всего на Чемпионате Европы было разыграно 27 комплектов наград, 12 из которых — в олимпийских дисциплинах.

Первенствовали в общекомандном зачете спортсмены из Венгрии, которые завоевали 14 медалей (5-5-4), третье место заняли немцы — 11 наград (4-4-3).

В составе сборной Российской Федерации выступили атлеты из подмосковного «Центра олимпийских видов спорта». Состязания стартовали в столице в конце рабочей недели.