Минспорт МО

Спортсменка из Подмосковья получила лицензию на летние Олимпийские игры в Токио

Спортсменка из Подмосковья получила лицензию на летние Олимпийские игры в Токио

17 мая 2021 года в городе Люцерн (Швейцария) завершились международные соревнования «Финальная Олимпийская квалификационная регата» по гребному спорту.

Подмосковная спортсменка Екатерина Питиримова в паре с Екатериной Курочкиной с результатом 07:04.13 стали обладательницами золотых медалей соревнований в дисциплине «Двойка парная» на дистанции 2000 метров. Второе место заняли представительницы Германии Тиль Аннекатрин и Мезель Леони (07:05.46), а тройку лучших замкнули британки Никсон Холли и Буджет Сасския (07:14.05).

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Помимо золотых медалей международных соревнований девушки получили ещё и олимпийскую лицензию на выступление на летней Олимпиаде в Токио. Поздравляю спортсменок с заслуженной победой на турнире и желаю удачи в Японии. Всей страной будем болеть за наших!».

Источник

Смотрите также

Первая игра серии футбольных матчей легенд отечественного футбола с жителями Подмосковья пройдёт в Можайске

ДОБРО24.РФ

Подмосковные боксёры завоевали девять медалей на Всероссийских соревнованиях

ДОБРО24.РФ

Подмосковные параспортсмены завоевали золото и бронзу чемпионата мира

ДОБРО24.РФ

Экстремал из Подмосковья попробует установить новый мировой рекорд в Домодедово

ДОБРО24.РФ

Сотрудники министерства физической культуры и спорта Подмосковья проходят вакцинацию от COVID-19

ДОБРО24.РФ

Участница Олимпиады Мария Панайоти вручила знаки ГТО в Рузе

ДОБРО24.РФ

Оставьте комментарий