Спортсмены из Содружества Баландин и Чупков стали призерами на Играх в Рио

Казахстанец Дмитрий Баландин стал первым по результатам заключительного состязания на дистанцию 200 метров брассом, информирует dobro24.com.

Для самого 19-летнего спортсмена она стала первой олимпийской заслугой в карьере. 2-ое место занял житель америки Джош Прено, бронза досталась россиянину Антону Чупкову.

В финале состязания девятнадцатилетний житель россии доплыл до финиша за 2 мин. 7,70 секунды. Казахстанцы смогли завоевать 108 лицензий в 26 видах спорта.

Сейчас Казахстан занимает 11 строчку медального зачета Олимпиады (2-2-3). Его медаль стала 15-ой в копилке русской сборной.

Серебро завоевал Джош Прено, уступивший чемпиону всего 7 сотых секунды. А победил Дмитрий Баландин из Казахстана. До этого серебро на 100-метровке брассом завоевала Юлия Ефимова.

Российский пловец завоевал «бронзу» на Олимпиаде-2016 в плавании на 200 м брассом