«Спартак» сократил отставание в борьбе за чемпионство

Во время матча 25-го тура русской футбольной премьер-лиги, проходившего на поле стадиона в дагестанском Каспийске, отметился голландский полузащитник гостей Квинси Промес, который сумел в первом тайме воплотить хет-трик.

Голы: Лескано, 36 — Промес, 10, 14, 27-с пен. «Спартак»: Селихов, Петкович, Максимович, Кутепов, Комбаров, Самедов, Пашалич, Зобнин, Ханни (Мельгарехо, 84), Промес, Луиз Адриану (Зе Луиш, 77).

Промес забил 13 голов в текущем сезоне чемпионата Российской Федерации и возглавил список наилучших бомбардиров турнира.

Правда, один мяч подопечным Вадима Скрипченко в первой половине встречи отыграть все-таки удалось. Кроме этого, на 56-й минуте мяч забил Илья Кутепов. Хозяева поля ответили мячом Хуана Лескано. Совсем интригу убил Илья Кутепов, который с начала 2-го тайма использовал грубейшую ошибку на выходе Будакова и замкнул подачу Комбарова с фланга — 4:1. Три мяча, один из которых — с пенальти, в ворота махачкалинцев за первые 27 мин. матча отправил Куинси Промес.

«По горячим следам тяжело сказать почему это произошло».

Потерпев 3-е крупное поражение в сезоне, «Анжи» с 24 очками остался в турнирной таблице на 14-й строчке (при этом дагестанскую команду догнало по очкам «Тосно», дома сыгравшее вничью с «Уралом»). Конечно, были и личные ошибки и командные. Нельзя сравнивать, так как «Юве» и «Реал» — это топ-клубы. С «Краснодаром» зацепили очко, сегодня этого не произошло.

Напомним, Брызгалов был игроком красно-белых с 2011 по 2016 год.