«Спартак» прошляпил победу над «Ростовом» в матче РПЛ

«Ростов» сыграл вничью со «Спартаком» в матче 2-го тура РПЛ — 2:2. Встреча прошла на «Ростов-Арене».

На 66-й минуте матча защитник Георгий Джикия вывел «Спартак» вперед, забив головой после навеса с углового.

В остальных матчах второго тура РПЛ, прошедших сегодня, ЦСКА дома обыграл «Оренбург», а «Краснодар» и «Арсенал» на выезде оказались сильнее «Уфы» и «Крыльев Советов» — обе игры закончились с результатом 3:2.

Зуев долго числился будущим «Спартака», однако два года назад ушел в аренду в «Ростов», провел неплохой сезон и перешел в команду на полноценный договор.

Лучшим игроком встречи получил признание футболист «Спартака» Зелимхан Бакаев.

В первом тайме команды показывали быстрый атакующий футбол, фактически без пауз переводя мяч от одних ворот к другим. Гацкан вышел на поле на 88-й минуте, заменив Алексея Ионова. Однако еще в первом тайме гости один мяч отыграли — забил Маляров, но ЦСКА этот счет удержал. 2:1. «Ростов», который тренирует Валерий Карпин, восстановил равновесие на 91-й минуте.

«Спартак» потерял в Ростове очко уже в добавленное время — мяч на счету Зуева.