«Спартак» победил «Тун» и вышел в плей-офф квалификации Лиги Европы

Уже на 8-й минуте гости открыли счёт — Штефан Гларнер мощно и без помех выстрелил чуть ли не с линии штрафной по воротам «Спартака» и попал в угол! Однако потом мы успокоились, собрались и забили два мяча.

«После пропущенного гола была уверенность, все ровно дома нам следует были забивать. „Спартак“ закономерно идет дальше», — подытожил тридцатидевятилетний специалист.

К счастью, в самом начале 2-го тайма красно-белые немного увеличили скорость и довольно быстро повернули ход матча, указав на огромную разницу соперников в классе. В понедельник, возвращаясь домой после игры в Грозном между «Ахматом» и «Спартаком» (1:3), Алексей попал в трагедию около Ростова-на-Дону и получил травмы, от которых позже скончался.

К слову, главную победу «Спартака» увидели 33 тысячи наблюдателей, которые невзирая на рабочий день посетили стадион «Открытие-арена». В итоге данной победы, «Спартак» попал в раунд плей-офф квалификации.

Конкурент красно-белых по раунду play-off определился поздно вечером в матче «Брага» (Португалия)-«Броннбю» (Дания).

1-ый матч раунда плей-офф пройдет в Браге 22 августа и начнется в 19:45 по здешнему времени (21:45 по московскому), ответный — на «Открытие Арене» 29 августа в 20:15 по мск. «Только после нее будем размышлять о Лиге Европы, хотя с „Брагой“, конечно, будет нелегко», — подчеркнул француз.

«Шаг за шагом мы идем к тому, что желает видеть от нас тренер и мы сами». Подопечные Кононова будто бы берегли силы перед дерби c ЦСКА и действовали на треть собственных возможностей. Непонятно, у кого будет преимущество, кому-то лучше быть в тонусе и регулярно играть.

По сумме 2-х встреч в следующий раунд квалификации Лиги Европы вышел «Спартак» (5:3). «Тун» в 5-й раз в истории попал в розыгрыш еврокубков.