«Спартак» обыграл «Терек» и получил Кубок чемпионата Российской Федерации

17 мая футбольному клубу «Спартак» Москва после победного домашнего матча против грозненского «Терека» (3:0) вручили кубок Чемпионата Российской Федерации сезона 2016/2017. Матч выиграл «Спартак» с результатом 3:0, и сразу после заключительного свистка на поле выбежали тысячи болельщиков, чтобы отпраздновать победу и поздравить с ней футболистов. Стоит обозначить, что торжество задержалось приблизительно на 40 мин., так как сразу после матча на поле массово выбежали болельщики.

Это произошло на столичном стадионе «Открытие-Арена», где в рамках главенства прошла встреча московского клуба с грозненским «Тереком». На 15-й минуте гол забил капитан красно-белых Денис Глушаков, а на 19-й минуте он удвоил преимущество хозяев. Всего на поле попали больше 10 000 человек.

«Спартак» обеспечил себе победу в чемпионате РФ за три тура до конца главенства. «А 1-ый символический удар по мячу сделали народный доктор СССР, болельщик „Спартака“ с 1951 года Арнольд Антонович Федун и лучший вратарь мира 1988 года Ринат Дасаев, который вышел к центру поля с сыном», — сообщается на сайте команды. На сувениры разорвали обе сетки ворот, некоторых футболистов практически раздели до трусов. Красно-белые стали обладателем титула в 10-й раз.