СКА вышел вперед в заключительной серии Кубка Гагарина — Сюрприз от Зубарева

Нельзя все время испытывать удачу, это чревато последствиями. У нас в Магнитогорске на текущий момент полвторого ночи. Как здесь было не припомнить, что в четвертьфинальной серии с столичным «Динамо» подобным образом два раза ошибался Коскинен.

Статистика матча: Броски: 100-69; Броски в створ: 60-28; Голы: 2-1; Вбрасывания: 47-29; Блокированные броски: 18-16; Силовые приемы: 26-18; Фол против игрока: 3-3; Штраф: 12-12. Третий период также получился безголевым. Выходы один в нуль, скоростные комбинации в процессе большинства — все бесполезно. «Металлург» спасал голкипер Василий Кошечкин.

Коскинен на противоположной стороне площадки откровенно скучал. Были и моменты откровенного фарта.

Во втором периоде болельщики наблюдали равную игру, где могли отличиться обе команды. В первом периоде «Магнитка» сыграла строго от обороны и считанное количество раз доехала до ворот Коскинена, который сменил Шестеркина. Тем удивительнее, что случилось потом.

Зубарев забросил свою первую шайбу в составе СКА. Кошечкин отразил не менее 50 бросков за матч, даже статистика говорит, что превосходный вратарь пропускает. Шайба, подпрыгнув перед голкипером, заскочила в сетку. Вот такая вот судьба-злодейка: спасаешь, спасаешь, и вдруг она тебе подсовывает такой сюрприз. Хозяева несколько расслабились, гости же от обиды и злости наоборот отыскали внутри себя какие-то скрытые резервы. «Металлург» стал бодрее ходить вперед и за шесть секунд до 2-го перерыва отыгрался, когда хорошую передачу Криса Ли использовал Денис Казионов — 1:1.

Если вы доверяете в магию цифр и строго следите за статистикой, то сможете «Магнитку» смело короновать.

Кошечкин после той собственной ошибки не дрогнул и все так же был хорош. «Металлург» же наоборот начал наращивать темп и в первый раз в серии на все 100% завладел инициативой, принудив конкурента запаниковать. Так, дело докатилось до 2-го овертайма. А в последней игре обе команды и вовсе не смогли воплотить численное преимущество, хотя каждая из них заработала по 12 мин. штрафа. «Металлург» одержал победу 2-ой матч с результатом 3:1 и сровнял итоговый счет в серии, вернув интригу на серию, которая продлится в северной столице. Так все и завершилось, на улице в этот момент уже была ночь.

Кадровая ситуация у СКА и «Металлурга МГ» стабильна. Хоть питерцы и прервали свою 9-матчевую победную серию, однако дома победили в четырех последних играх.

В финальной серии'Металлург Мг- СКА игроки бьются не жалея ни себя ни друг друга. Фото РИА Новости