СКА победил Металлург в первом матче финала КХЛ

Следующий матч состоится на площадке «Металлурга» 10 апреля. В субботу, 8 апреля, хоккеисты петербургского СКА с результатом 5:4 переиграли магнитогорский «Металлург» в первом матче заключительной серии Кубка Гагарина.

Поклонники хоккея с нетерпением ждали старта финала Кубка Гагарина. «Металлург» получил маленький шанс перевести игру в овертайм, когда за 11 секунд до конца основного времени Томаш Филиппи сократил отставание в счете — 4:5. Следующая игра состоится тут же, на родной площадке проигравшего, 10 апреля. Для победы в серии необходимо выиграть 4 матча. На 16 апреля назначена игра в Магнитогорске, на 18 апреля — в Питере, на 20 апреля — снова в Южном Урале. Лучшими игроками стали Патрик Херсли у СКА и Евгений Тимкин у «Металлурга». 3 февраля прошел их матч в Магнитогорске. В следующей стадии турнира конкурентом СКА стало столичное «Динамо», которому удалось выиграть у армейцев только один матч.

В 1/8 финала СКА одержал победу серию у подольского «Витязя» с результатом 4-0 при общей разности заброшенных и пропущенных шайб 23:6. В гостях подопечные Знарка обыграли магнитогорский «Металлург». Под занавес периода «Металлург» сравнял, шайбу в сетку отправил Виктор Антипин. Магнитогорский «Металлург» — действующий владелец трофея.

Питерский СКА владел Кубком Гагарина в один прекрасный момент — в 2015 г.