СКА одержал победу третий матч у «Локомотива» в заключительной серии Запада

«Локомотив» потерпел поражение от СКА в третьем матче финала Западной конференции. Голкипер СКА Коскинен не успел среагировать на этот бросок. Для Локомотива данная игра имела решающее значение, поэтому команда хозяев начала матч очень мощно и под занавес первого периода ей удалось открыть счет.

Во втором периоде ворота продолжил защищать молодой вратарь Шестеркин. А еще через несколько минут все тот же Плотников оформил дубль, выйдя на рандеву с ярославским голкипером Александром Суднициным — 4:1.

Основным в матче стало удаление главного тренера «Локомотива» Алексея Кудашова, наказанного за выброс стороннего предмета на лед. Так и получилось. Уже по ходу встречи тренер ярославцев Сергей Наумов в эфире «Матч ТВ» констатировал: соперники демонстрируют не менее «умную, сдержанную игру». На 65-й минуте встречи воспитанник петербургских «армейцев» совершил сольный проход к воротам и изумительно разобрался в ситуации, послав шайбу в ближний угол ворот Александра Судницына — 2:1.

В овертайме решающую шайбу разбросил Александр Барабанов, который скорее других сориентировался на пятачке и бросил в ближний угол. Следующий матч пройдёт 29 марта в Ярославле. Победитель сыграет с победителем заключительной серии Восточной конференции «Металлург» (Магнитогорск) — «Ак Барс» (Казань). Игра, проходившая на «Арене 2000» в Ярославле, закончилась с результатом 1:2. Третий матч состоится 28 марта.