СКА обыграл «Локомотив» в 4-м матче серии ¼ финала плей-офф КХЛ

Может быть, решающий матч серии пройдет в Петербурге в четверг. Об этом передает pr-служба КХЛ.

В департаменте судейства Континентальной хоккейной лиги пояснили, почему не был засчитан гол «Локомотива» в ворота СКА на 8-ой минуте во вчерашнем матче 2-го раунда плей-офф. Санкт-петербургский клуб вышел вперед в серии с результатом 2-1. На льду «Арены-2000» болельщики увидели потасовки, удаления и 5 шайб.

В ходе встречи хоккеист получил большой и дисциплинарный штраф до конца игры (5+20 минут). В плей-офф нападающий отличился одной передачей за шесть матчей.

Судьи приняли решение дисквалицировать Плотникова на два матча. Серия снова переезжает в Санкт-Петербург, где уже послезавтра может закончиться, в случае победы СКА. На Востоке после 3-х игр ведут в сериях «Ак Барс» и «Салават Юлаев».