СКА — «Амур». Печурский в воротах, Толпеко — во втором звене

В основное время матча заброшенными шайбами отметились Томаш Зогорна и Дмитрий Калинин. Хоккеистам СКА редко удавалось подобраться к воротам «Амура», и только на 52-й минуте Калинин сравнял счет.

Сегодня в КХЛ — большой игровой день.

Но защита гостей во главе с вратарём Александром Печурским очень долго благополучно «обламывала» грозную по именам атаку СКА. Грамотно действовали и игроки хабаровского клуба, обороняясь вероятно всей командой.

Счет в матче в середине 2-го периода открыли гости. Защита хабаровчан играла очень внимательно, не допуская удалений. В овертайме СКА сразу решил задавить конкурента активностью, однако, пропустив единственную же контратаку, Владислав Ушенин заработал буллит несоблюдением Максима Чудинова и удачно его воплотил. «Питерец.ру» признаёт, что и штурма ворот «Амура» в третьем периоде не получилось: счёт по броскам 7-7.

Петербургский СКА прервал серию побед на домашней арене, позволив «Амуру» вначале перевести игру в овертайм, а потом забить победную шайбу. Это 1-ый проигрыш СКА в текущем 2016 г.