Систему VAR в первый раз применили в русском футболе

Ткачев (Берхамов, 59), Мирзов, Бакаев (Кангва, 73), Кадири, Джорджевич.

Удаления: Бумаль, 61; Григалава, 85.

ВАР: Вилков (Нижний Новгород). Встреча прошла на стадионе «Екатеринбург-Арена» и закончилась с результатом 1:0.

Во втором тайме кубкового матча «Урал» — «Арсенал» в первый раз в истории русского футбола игрок был удален при помощи видеоарбитра (ВАР).

Арбитр матча Алексей Еськов прибег к помощи видеоассистента на 63-й минуте встречи, чтобы оценить отрывок нарушения правил футболистом «Урала» Петрусом Бумалем против игрока «Арсенала» Кантемира Берхамова, передает ТАСС.

Исторический отрывок произошел на 60-й минуте.

Матч получился настоящим кубковым зрелищем. Арбитр вначале продемонстрировал желтую карточку, однако после просмотра видеоповтора продемонстрировал красную карточку. Арендованный у «Зенита» Андрей Панюков добил мяч в сетку.

Гол: 1:0 — Панюков, 17.

Ответный матч будет сыгран 15 мая в Туле.

4 минуты. Столько отнял от матча отрывок с удалением Бумаля, который потребовал видеопросмотра. На 60-й минуте было совершено нарушение, на 65-й полузащитник был удален.