Симона Халеп установила рекорд в финале Уимблдона

В случае победы Серена Уильямс повторит рекорд, установленный Маргарет Корт из Австралии, которая за карьеру выиграла 24 турнира Большого Шлема. Также Халеп стала первой румынкой, которая выиграла Уимблдон. Она предположила всего три невынужденных ошибки.

Североамериканская теннисистка Серена Уильямс проиграла румынке Симоне Халеп в финале Уимблдона в женском одиночном разряде. Для теннисисток этот матч стал 11 между собой и вторым в данном сезоне, и в 8-ми из них Серена одержала победу.

Симона Халеп в первый раз выиграла Уимблдон. «В возможность побороть на траве было трудно поверить, так как в Румынии нет даже травяного корта», — цитирует Халеп «Чемпионат». До этого, в 2018, она одолела на «Ролан Гаррос». — «Ролан Гаррос» в моей стране не менее известен, так как его выиграли еще два теннисиста из Румынии. Обе девушки затем становились первыми ракетками мира.

Серена Уильямс — семикратная победительница Уимблдона.

В рейтинге Женской теннисной ассоциации Халеп занимает седьмое место, Уильямс — 10-е. «Она играла как безумная!»

37-летняя Уильямс 23 раза выигрывала турниры Большого шлема в одиночном разряде.