«Сибирь» сыграет с «Металлургом» в четвертьфинале Кубка Гагарина

Таким образом, «Магнитка» выиграла серию 4-2 и продолжит борьбу за главный трофей КХЛ.

2-кратный олимпийский чемпион Александр Кожевников поделился ожиданиями от шестого матча серии плей-офф между «Автомобилистом» и магнитогорским «Металлургом», который состоится сегодня.

По ходу встречи хозяева вели 2:0, однако в третьем периоде пропустили 4 шайбы и проиграли.

Подопечные Андрея Разина открыли счет на тринадцатый минуте. У «Автомобилиста» вместо Анатолия Голышева и Петра Коукала на 1-ый план вышли уфимские воспитанники Панков, Артем Гареев и Алексей Василевский. К концу первого отрезка «шоферы» удвоили преимущество: отличился Емелин.

Потом Сергей Терещенко отквитал одну шайбу, а после этого Богдан Потехин восстановил равновесие — 2:2.

Результат матча — 2:5 в пользу гостей. Бросок от синей линии Сергея Мозякина закончился успешным подставлением клюшки от Яна Коваржа, который отправил 3-ю шайбу в чужие ворота.

Сейчас для прохода в следующий раунд розыгрыша Кубка Гагарина южноуральским хоккеистам необходимо одолеть в одном из оставшихся 2-х матчей. 2:5 — Филиппи (Вольски) — 58:13 (en).Вратари: Устинский — Самсонов.Штраф: 10 (2-4-4) — 20 (12-4-4).