Швейцарские керлингистки в 3-й раз подряд завоевали золото чемпионата мира

Скип сборной РФ Анна Сидорова отметила нервный характер матча за 3-е место чемпионата мира с Канадой (9:8). Спортсменкам из РФ удалось побороть канадок в состязании за бронзу. В финале турнира швейцарки обыграли команду Японии с результатом 9:6.

Данная бронзовая награда стала 3-й подряд для наших девушек на чемпионатах мира по керлингу.

В матче за 3-е место россиянки встретятся со сборной Канады.

Напомним, что керлинг получил признание олимпийским видом спорта в 1998 и первые золотые медали у женщин завоевала сборная Канады, хотя пересмотр истории олимпийских игр в 2006 г. присудил право первого золота керлинга Англии. C каждый годом мы все ближе и ближе к тому, чтобы выступить в финале чемпионата мира. «От лица команды хочу поблагодарить всех тех, кто болел и переживал за нас».

Чемпионат мира по хоккею среди женщин стартует в Канаде

«Сотрясение мозга и окровавленное лицо»: в столице России косметолог безжалостно избила эстрадную певицу Valentina