Шубенков завоевал серебро ЧМ в беге на 110 м с барьерами

Русский спортсмен Сергей Шубенков занял 2-ое место на Чемпионате мира по легкой атлетике, который проходит в катарском городе Доха. 3-м стал француз Паскаль Мартино-Лагард (13,18).

Дистанцию он пробежал за 13,15 секунды. Победу в забеге одержал житель америки Грант Холлоуэй, а россиянин Сергей Шубенков стал вторым. Одну одержала прыгунья с шестом Анжелика Сидорова, вторую — главная сегодня суперзвезда отечественной легкой атлетики, прыгунья в высоту Мария Ласицкене, выигравшая третий подряд чемпионат мира, 3-ю — спринтер Сергей Шубенков. Состязания закончатся в воскресенье, 6 октября. В связи с тем, что Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) лишена членства в Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), русские спортсмены выступают в качестве нейтральных атлетов. В течении позапрошлого года он заработал бронзу, в 2015 — золото, а в 2017 — серебро.