Штангистка Каширина завоевала золото на чемпионате Европы в Хорватии

«Золото» у четырехкратной чемпионки мира россиянки Татьяны Кашириной. Завершила состязания Каширина с общей суммой 317 кг, подняв в 3-й попытке 180 кг.

Украинская тажелоатлетка стала 2-ой в самой престижной категории — свыше 90 кг.

Россиянка Татьяна Каширина стала победительницей чемпионата Европы по тяжелой атлетике в хорватском Сплите, выиграв «золото» в весовой категории не менее 90 килограммов. Также малое «серебро» она взяла в толчке (152 кг).

Серебро досталось украинской спортсменке Анастасие Лысенко (277 килограммов).

Это уже 5-ая медаль сборной государства Украины в хорватском Сплите. Ее сумма — 317 кг.

В самой тяжелой категории (свыше 90 кг) Лысенко удачно использовала все три свои попытки.

Тяжелая атлетика. Чемпионат Европы. Еще одна украинка Анна Макарова заняла итоговое шестое место — 222 кг (96+126). Она показала 6 результат, показав в двоеборье 222 кг.