Шипулин стал вторым в спринте на этапе Кубка мира

Шипулин поборол 10-километровую дистанцию спринта без цельного промаха и уступил первому месту 1,6 секунды.

Сегодня чешский этап Кубка мира продолжится дамским спринтом. Тюменец закрыл все 10 мишеней на 2-х огневых рубежах.

Фуркад в один прекрасный момент промахнулся, но это не помешало ему обогнать всех.

«Результат меня сегодня больше, наверное, расстроил — после того, как я увидел, что Мартен Фуркад обошел меня на полторы секунды». 3-е место досталось норвежцу Эмилю Хегле Свендсену. Об этом сообщается на официальном сайте Союза биатлонистов РФ. Некоторое время житель россии лидировал в гонке, однако конкуренцию ему составил не менее Мартен Фуркад.

Евгений Гараничев с чистой стрельбой с 31 места поднялся на 11, Максим Цветков финишировал на 14 месте. Евгений Гараничев, выступающий за Тюменскую область, промахнулся два раза, а на дистанции продемонстрировал только 35-й ход (+1,14 минуты) от лидера, в результате сумел претендовать только на 41-е место. Две мишени не закрыл и Антон Бабиков.

В субботу у мужчин пройдет гонка преследования.