Шипулин опустился на 3-е место в общем зачете Кубка мира по биатлону

Россиянин Антон Шипулин занимает 3-е место в общем зачете Кубка мира по биатлону, информирует сайт Союза биатлонистов Российской Федерации.

Уральский биатлонист Антон Шипулин продолжает борьбу за серебрянную медаль на Кубке мира.

Большой хрустальный глобус и все Малые хрустальные глобусы преждевременно одержал победу француз Мартен Фуркад. Его сместил норвежец Йоханнес Бе, ставший втором в гонке.

Напомним, что Шипулин в спринте стал только 45-м и кубковых очков не набрал, а в гонке преследования житель россии финишировал 20-м. В результате три штрафных круга отразились на позициях биатлониста и к финише он пришел, заняв 20 место. В то время как его главный соперник за серебро в общем зачете Кубка мира норвежец Йоханнес Бё закрыл все мишени и отправился на последний круг дистанции лидером.

У Шипулина есть шанс вернуть 2-ое место в общем зачете. Лучшей из россиянок стала Ольга Подчуфарова, занявшая 16-е место (458).