Шайба Овечкина помогла «Вашингтону» разгромить «Сан-Хосе»

REGNUM «Вашингтон Кэпиталз» одержал победу над «Сан-Хосе Шаркс» в матче стабильного чемпионата НХЛ. У «Сан-Хосе» единственная шайба в матче на счету Кевина Лабанка на 3-й минуте игры.

В составе победителей дублем отметился Ти Джей Оши, еще по разу отличились Александр Овечкин, Якуб Врана и Том Уилсон.

Результативная игра Александра Овечкина и Евгения Кузнецова помогла команде из столицы США переиграть конкурента. В первом периоде Овечкин сам выступил в роли помощника, когда забивал Ти Джей Оши. Он продолжает лидировать в гонке снайперов, опережая ближайших преследователей — Патрика Кейна из «Чикаго» и Джеффа Скиннера из «Баффало» — на 5 шайб. Оши — 18 (Врана, Бэкстрем), 38:02 — 1:4. Уилсон — 15 (п.в.), 57:25 — 1:5.