«Шахтер» разгромил «Зирку» и увеличил отрыв от «Динамо», которое проиграло «Вересу»

После победы в 21-туре чемпионата Украины над Зиркой Шахтер набрал 48 очков и, после поражения киевского Динамо в параллельном матче от Вереса во Львове, увеличил разрыв от киевлян до 6-ти пунктов. Все голы были забиты в первой половине игры. На голы Станислава Кулиша и Сергея Симинина в первом тайме киевляне ответили голом Виктора Цыганкова на 43-й минуте.

Через 8 мин. Ротань фолит в собственной штрафной на Кулеша, и судья Александр Дердо назначает пенальти в ворота «Динамо». У «Вереса» красную карточку получил Симинин (72). С одиннадцати метров Симинин пробил точно и счет стал 2:0. У «Динамо» был момент у Морозюка, после удара которого хозяев спасает стойка ворот.

Горняки победили с разгромным счетом — 5:0, однако все пять мячей оказались забиты уже в первой половине встречи.

Чемпионат Украины, 21-й тур. ВЕРЕС — ДИНАМО К 3:1 (2:1). Результат снова обеспечили дубли Факундо Феррейры и Марлоса, а кроме этого реальный удар Виктора Коваленко.