«Шахтер» проиграл «Сельте» и вылетел из Лиги Европы: видеообзор

Донецкий «Шахтер» в ответной игре не смог сохранить преимущество первого матча 1/16 финала Лиги Европы против «Сельты» и вылетел из розыгрыша кубка.

Харьков стал 75-м городом, в котором донецкий «Шахтер» проводил еврокубковые матчи за 40 лет выступлений на международной арене.

А на 90-й минуте матча «Сельта» заработала пенальти — Гвидетти выбежал из-за спины Ракицкого, выскочил на Пятова и упал перед голкипером, который вышел из ворот.

1-ый тайм матча, который, в частности, посетили президент ФФУ Андрей Павелко и главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко, в общем оказался одинаковым.

Еврокубковый поединок в Харькове перешел в два овертайма по 15 минут.

Мы провели матч с очень хорошей командой, и почти прошли дальше, однако встретились с позорным судейством.

Предупреждения: Аспас, 13. Ронкалья, 26.

Мячи на ОСК «Металлист» забили Яго Аспас (90+1 мин., с пенальти) и Густаво Кабрал (108), передает dobro24.com.

Уже когда шла 91-я мин. матча, Пятов сфолил в штрафной и Аспас воплотил пенальти. 0:1.

Эта задача для «Сельты» усложняется тем, что в состав «Шахтера» после дисквалификации возвратится один из лидеров команды Тарас Степаненко, который пропускал первую игру.

На 59-й минуте мяч после удара Коваленко таки залетел в ворота «Сельты», однако арбитр в данном моменте зафиксировал офсайд.

Вся Украина находится в ожидании ответного матча между «Сельтой» и «Шахтером». Они поставили пенальти, который был просто позорищем. Потом «Шахтер» забил очередной гол, который не засчитал арбитр. Подопечные Паулу Фонсеки не проиграли ни одного матча УПЛ и выиграли все шесть матчей группового этапа Лиги Европы.

Ответный матч «Шахтёр» – «Сельта» будет показан в эфире канала «Украина»