Шахтер обыграл Динамо в матче украинской Премьер-лиги

Донецкий «Шахтер» и киевское «Динамо» выдали феерический матч в 18-м туре чемпионата Украинского государства по футболу.

Донецкий клуб увеличил отрыв от киевского коллектива.

Перед данной встречей киевский клуб занимал 2-ое место с 37 очками, опережая луганскую «Зарю», которая идет на третьем месте, на три очка, однако в то же время уступая «Шахтеру» целых десять очков.

Начало матча вышло быстрым.

Отмечается, что команды обменялись забитыми голами уже в первые три мин. встречи, в обоих случаях отличались футболисты «Динамо». Однако в самом начале 2-го тайма «Шахтеру» удалось не только лишь отыграться, однако и выйти вперед.

В матче между Динамо и Шахтером в первый раз за 45 лет было забито семь голов. Вначале форвард Мораес сразил чужие ворота, а потом защитник Евгений Хачериди — свои. А доигрывали хозяева матч вдевятером — за очередной фол был удалён автор ошеломляющего голевого удара со штрафного в первом тайме Сергей Рыбалка. Красные карточки получили Мораес на 60-ой минуте и Рыбалка уже в компенсированное ко второму тайму время.

В конце матча Артем Беседин отыграл мяч после подачи углового удара- 3:4. В составе киевлян голы забили Мораес (1 мин), Рыбалка (30 мин) и Беседин (90+2 мин).