«Северсталь»: Дацюк забил решающую шайбу в овертайме в матче СКА

В северной столице СКА и череповецкая «Северсталь» провели 2-ой матч 1/8 финала Кубка Гагарина. Петербуржцы выиграли с результатом 7:4 (1:1, 4:2, 2:1). Об этом свидетельствуют еще две шайбы, забитые в ворота Микко Коскинена. На 16-й минуте Павел Дацук, послав шайбу под перекладину череповчан, восстанавил равновесие — 1:1. На перерыв команды ушли при счете 1:1.

2-ая двадцатиминутка началась с атак питерцев. «Северсталь» ответила голами Дмитрия Кагарлицкого и Алексея Угарова.

Хоккеисты петербургского СКА удвоили преимущество в противостоянии с череповецкой «Северсталью». Готовимся ко 2-ой игре.

Напомним, 4 марта хоккейных клуб СКА обыграл «Северсталь» с маленьким преимущество, игра завершилась с результатом 4:3 в пользу петербургской команды. Однако и затем клуб из Вологодской области не выкинул «белый флаг». Третий матч сыграют 8 марта.

Напомним, в следующую стадию Кубка Гагарина войдет клуб, одержавший над конкурентом 4 победы.

В этот же день московский ЦСКА на домашней площадке разгромил «Спартак» с результатом 6:0.

Сейчас подопечным Олега Знарка предстоит выездная серия в Череповце. Матч закончился с результатом 4:7 в пользу питерцев, у череповчан отличились Дмитрий Кагарлицкий (дважды), Алексей Угаров и Матей Странски. Уже сейчас понятно, что поездка питерцев не будет для них легкой прогулкой.