Сергей Карасев: «Победа над Бельгией придаст сборной РФ уверенности»

Сборная РФ обыграла сборную Бельгии в отборочном цикле Кубка мира по баскетболу-2019 с результатом 76:69. Матч прошел в КРК «Нагорный». Невзирая на неважный старт — 7:20, жители России смогли к большому перерыву сравнять счет — 36:36. Вместе с нижегородцами за сборную Российской Федерации болел и врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин.

По его словам, «игра подарила хорошие эмоции». Думаю, каждый присутствующий получил положительный заряд. «Конечно, город заслужил матч государственной сборной».

После матча Сватковский в своем Инстаграм поздравил сборную РФ с победой.

Главный тренер сборной РФ Сергей Базаревич сказал, что «процесс построения команды довольно трудно вести в тех условиях, которые мы имеем в этих окнах», однако при этом пообещал «стараться играть лучше».

Сборная Российской Федерации в стартовом матче отборочного этапа в гостях уступила Боснии и Герцеговине (81:76). В первом матче турнира наша национальная команда потерпела гостевое поражение от Боснии и Герцеговины, и приехала в Нижний Новгород за первой победой в отборочном туре. Дома мы, как обычно, чувствуем себя немного перевозбуждено, из-за чего безуспешно провели первую четверть. «Очень приятно, что матч вызвал ажиотаж», — добавил он. Также баскетболист считает, что начало матча не задалось из-за улучшенного состава.

Проходивший в Нижнем Новгороде баскетбольный матч между сборными РФ и Бельгии завершился победой россиян