Сергей Хусаинов: «Паскуато фолил. Пенальти в ворота „Спартака“ не было».

Счет в матче открыли «Крылья Советов».

«Спартак» завершил первый круг шестью победами подряд, при этом в 5-ти матчах был зафиксирован счет 1:0.

Голы: Молло 17 (пен), Ткачев 45, Паскуато 59, Корниленко 70.

В первом тайме самарские футболисты смогли отличиться два раза. Молло сделал хорошую передачу на свободного Сергея Ткачева, который, обработав мяч с линии штрафной, пробил в нижний угол ворот — 2:0.

«Крылья Советов» выигрывают с большим счетом 2-ой раз подряд, и прерывают шестиматчевую победную серию «Спартака». На 60-й минуте Кристиан Паскуато после хорошего навеса пробил головой, Ребров среагировал, однако непосредственно сам Паскуато первым оказался на добивании.

«Локомотив» под управлением Юрия Семина смог дома обыграть ЦСКА и разгромить «Анжи» (4:0), но в прошлом домашнем матче столичные футболисты довольствовались ничьей с «Уралом» (1:1), окончив первый круг на 11-м месте.

Для основного тренера «Спартака» Массимо Карреры это первое крупное поражение в Российской Федерации.

1-ый круг красно-белые завершили на лидирующем месте с 6-очковым преимуществом перед вторым местом, на котором крепко пока обосновался «Зенит». Также 37 очков «Спартак» набрал в 2000 г, по результатам которого одержал победу золотые медали.

Взял три очка на старте 2-го круга и ЦСКА.

Предшествующий раз «Крылья Советов» у «Спартака» выигрывали в 2009-ом — 2:1, из нынешнего состава самарцев в том матче играл только Иван Таранов, а Сергей Ткачев, отличившийся сегодня, тогда остался в составе запасных.