Серена Уильямс одолела в первый раз за 404 дня

Россиянка Мария Шарапова потерпела поражение от японской спортсменки Наоми Осаки в первом круге турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в американском Индиан-Уэллсе. Матч продолжался практически два часа, за этот период времени Лапко успела проиграть первый сэт 4:6, потом выиграть 2-ой 6:3, однако на последнюю партию сил у белоруски уже не хватило — 1:6.

Во втором круге соперницей 36-летней теннисистки будет нидерландка Кики Бертенс, которая занимает 29-е место в рейтинге WTA.

Также заметим победу белорусский Виктории Азаренко, которая пропустила большое количество турниров из-за семейных сложностей. Матч начнется 10 марта в 21.00. В третьем сете Карен не смог подать на матч при счете 5:4.

Дальше Соболенко во втором раунде встретится с русской теннисисткой Светланой Кузнецовой (18-я в рейтинге WTA).