Сборную США назвали фаворитом матча молодежного ЧМ по хоккею против Российской Федерации

В своем третьем матче в рамках молодежного чемпионата мира по хоккею сборная Российской Федерации встретится с США. На последней минуте игры главный тренер сборной Российской Федерации Валерий Брагин поменял вратаря шестым полевым игроком, но, невзирая на все усилия, счет сравнять так и не удалось.

До этого жители России уступили сборной Канады (3:5) и разгромили команду Латвии (9:1). Сборная США выиграла все три матча на турнире и возглавляет группу В, набрав девять очков.

Игра прошла в «Эйр Канада — Центре» в канадском Торонто.

Молодежная сборная Российской Федерации по хоккею потерпела поражение в третьем матче МЧМ — 2016/17. Клейтон фактически в упор переправил шайбу в ворота Ильи Самсонова, воспользовавшись диагональной передачей Джоуи Андерсона.

Команда из Соединённых штатов Америки благополучно начала турнир с победы над Латвией (6:1), над сборной Словакии (5:2). Очень превосходно играл вратарь русской команды Илья Самсонов, отбивая огромное количество атак американцев. На этот раз — сборной США с результатом 2:3.

В составе россиян шайбы забросили Кирилл Ураков (12-я минута) и Кирилл Капризов (38).

РФ U20 — США U20 — 2:3 (1:1; 1:2; 0:0).

Что сказали тренер и хоккеисты сборной России после поражения от команды США на ЧМ-2016

Шнуров, Бузова, Гречка: букмекеры поведали, у кого больше шансов отправиться на «Евровидение»

Российские космонавты обследуют отверстие в борту «Союза МС-09»