Сборные Канады и Европы гарантировали себе участие в полуфинале Кубке Мира

Канадцам для выхода в плей-офф после 2-х туров была нужна любая победа над американцами, а сборная Европы становилась полуфиналистом при любом завершении данного матча, кроме победы США в основное время. В ворота соперников они забили гол уже через минуту. В середине периода Дюшен сделал счет 3:1.

Для сборной США непопадание в полуфинал стало первым за короткую историю Кубков мира: в 1996-ом звёздно-полосатые стали победителями, в 2004-м — оступились в полуфинале. Сборная Европы, как и канадцы, прошла в полуфинал, но в заключительном туре в очной встрече эти соперники решат, кто возглавит группу.

Следующие два периода не были такими яркими, как первый. Чехия (1 очко) и США (0 баллов) лишились шансов на выход в плей-офф. Бержерон — 2 (Таварес, Пьетранджело), 28:50 — 1:4. никстаилру Оши — 1 (ван Римсдайк, Павелски), 57:28 — 2:4. Однако то оказалось непосильной задачей для данной сборной США. При всем этом должен сказать, что сборная Канады была далека от того, на что способна. 2-ой раз «Тре Крунур» отличились в концовке 3-го периода, когда Луи Эрикссон сразил уже пустые ворота финнов. Принципиальный матч стран-соседей в сша числился основным событием группового этапа.

В среду шведы, набравшие 4 очка, встречались с молодыми звездами Северной Америки. В турнире учавствуют восемь сборных, среди которых и национальная команда Российской Федерации. В очной встрече между этими командами в рамках 3-го тура на кону будет только честь, отмечает pr-служба турнира.

Кубок мира-2016. США- Канада. Американцы теряют шансы на продолжение борьбы за кубок

Под открытым обращением «Петербургских родителей» к губернатору за 6 часов подписалось более 800 человек

«Мне хана»: «Руки-базуки» признался, что испускает дух

Болельщики «Реала» бросили камень в автобус «Атлетико»