Сборная Украины сохранила место в пятерке Паралимпиады накануне до ее закрытия

Данные из неё свидетельствуют о том, что украинские спортсмены завоевали еще две медали — серебряную и бронзовую.

По последней располагаемой информации источника, в мужской гонке «сидячих» на 10 км. Григорий Вовчинский завоевал серебро, пропустив вперед Йошихиро Нитту из Японии.

Отмечается, что Лукьяненко пришел первым в биатлонной гонке на 15 километров среди спортсменов с несоблюдением зрения.

В активе сборной государства Украины 19 наград: шесть золотых, шесть серебряных и семь бронзовых медалей.

Сборная Украины триумфально завершила свои выступления на Паралимпийских играх 2018 года. Награды спортсмены получили в лыжных гонках и горнолыжном спорте.

2-ое место — у нейтральных паралимпийцев (команда из РФ — ред).

Лидирует сборная США — 11 золотых, 12 серебряных и 7 бронзовых наград. Бронзу взяла канадка Бриттани Худак. В прошлые дни спортсменка завоевала два серебра. Французы преодолели дистанцию за 22 мин. 46,6 секунды.

Валерий Редкозубов (Московская область, Красноярский край) завоевал бронзовую медаль в горнолыжном слаломе среди лиц с несоблюдением зрения. Из них 30 атлетов и 6 спортсменов-ведущих.

Два иных украинца — Сергей Романюк и Виталий Сытник — заняли 12-е и 13-е места соответственно. Все русские спортсмены значатся как «нейтральные паралимпийские атлеты» без упоминания наименования страны, а российской сборной нет в списке участников интернационального паралимпийского комитета. Наша сборная занимает 4-ое место в общем медальном зачете.