Сборная Российской Федерации разгромила команду Словакии на чемпионате мира по хоккею

Игра завершилась с счетом 4:0 в пользу россиян. Павел Дацюк отбросил ему шайбу из-за ворот, Гусев безумно бросил и шайба, задев конек словацкого защитника, влетела в сетку.

Русские хоккеисты одержали четвертую крупную победу на чемпионате мира по хоккею. Пока жители России проиграли только один матч — чехам они уступили в овертайме.

Национальная сборная Российской Федерации провела шестой матч на чемпионате мира 2018 в Дании с командой Словакии. Кстати, собственный четвертьфинал шведы, как и жители России, будут проводить в Копенгагене. Сегодня русские хоккеисты одержали победу в 10-й раз, трижды выигрывали словаки, еще три матча заканчивались вничью.

Под занавес матча словаки заменили голкипера на шестого полевого игрока, однако в следствии этого получили два гола в пустые ворота — у жителей российской федерации отличились Максим Шалунов и Илья Михеев. Однако Счет 2:0 сохранился вплоть до конца 3-го периода. До этого сборная РФ разгромила сборные Франции (7:0), Австрии (7:0), Беларуси (6:0), а еще обыграла швейцарцев (4:3). Шайбы на счету Максима Шалунова и Ильи Михеева. РФ поспорит за первое место в группе со шведами, а сборная Белоруссии встретится со словаками. У сборной Словакии 8 очков и пятое место. 15 мая русские хоккеисты сразятся за первое место в группе с ее лидером — командой Швеции.