Сборная Российской Федерации по хоккею уступила команде США в ¼ финала молодежного ЧМ

Сейчас команде Боба Моцко предстоит сражаться только за бронзовые медали.

В ½ финала команда США сыграет со шведами, иную пару полуфиналистов составили сборные Канады и Чехии.

Сборная Канады разгромила в полуфинальном матче команду Чехии и вышла в фнал состязаний, передает Р-Спорт.

4 января. Баффало. KeyBank Center.

Встреча завершилась с результатом 7:2. У победителей хет-триком отметился Дрейк Батерсон (19-я, 28-я и 37-я минуты), также отличились Сэм Стил (16), Максим Комтуа (30), Джордан Кайру (33) и Борис Катчук (46). При этом две шайбы были заброшены в меньшинстве. При всем этом мы не только лишь не смогли сравнять счет, однако к тому же получили небольшой штраф за атаку вратаря.

Шведы открыли счет на 34-й минуте, а в середине 3-го периода на протяжении 2-х минут забросили три шайбы, при этом, две из них — в меньшинстве.

В свою очередь, шведские хоккеисты оказались сильнее сборной США. Два раза по ходу матча Марселю Шолохову и Андрею Алтыбармакяну удавалось сравнивать счет, однако в последние 5 минут матча жители Америки забросили два раза и выиграли встречу.

Соперники встречались между собой на 5-ти последних молодежных мировых первенствах.

Joel Marklund

Житель россии Сергей Устюгов одержал победу золото на чемпионате мира по лыжным видам спорта