Сборная Российской Федерации по хоккею одержала первую победу при Воробьёве

Русская хоккейная сборная обыграла команду из Чехии в заключительном матче шведского этапа Евротура с результатом 4:2 (2:1, 1:1, 1:0).

Для Капризова это 1-ый матч за сборную в рамках последнего этапа подготовки к чемпионату мира в Дании (4-20 мая).

У жителей российской федерации шайбами отличились Евгений Дадонов (10-я минута), Павел Бучневич (13-я), Владимир Ткачёв (38-я) и Никита Сошников (59-я).

Она прошла в Стокгольме.

Победа стала первой для сборной РФ после того, как команду возглавил Илья Воробьев. Но жители России еще в первом периоде ответили на это 2-мя голами — отличились Евгений Дадонов и Павел Бучневич. На заключительном месте находится команда Швеции, которая сегодня сыграет со сборной Финляндии. Воробьев должен был руководить сборной РФ на последних этапах Евротура и чемпионате мира, который пройдет в Дании.