Сборная Российской Федерации одолела в общекомандном зачете чемпионата мира по самбо в Касабланке

На чемпионате мира в Касабланке (Марокко), проходившем 13-16 ноября, серебряную медаль завоевала наша землячка Екатерина Прокопенко, двукратная чемпионка мира и пятикратная победительница чемпионатов Европы, заслуженный мастер спорта.

В завершающий день турнира в спорткомплексе Мохаммеда V подопечные Вячеслава Кота выиграли 4 награды. В боевом самбо Бакрасов завоевал серебряную медаль.

Так, Рытко одержал победу медаль в весовой категории до 100 килограммов. Следом идет сборная Грузии (2-0-3), 3-е место заняли белорусы (1-0-5).

Напомним, в минувшем году петербургский самбист стал чемпионом мира в Нарите (Япония). Пятикратными чемпионами мира стали Вячеслав Василевский (до 90 кг) и Кирилл Сидельников (свыше 100 кг).

Информацию об этом сообщили в Федерации самбо Украины. 2-ое место у спортсменов Болгарии (2-1-2), третий результат показала команда Казахстана (2-1-0). Нино Одзелашвили (-68 кг) и Елена Кебадзе (+80 кг), вышли в финал, однако уступили россиянкам Ольге Захарцовой и Анне Балашовой соответственно.

Сборная России победила в общекомандном зачете чемпионата мира по самбо в Касабланке. Марокко единоборства спорт

Vivo X20 Plus UD: смартфон со сканером отпечатков в экране