Сборная РФ разгромила Финляндию в стартовом матче Кубка Карьяла

Русская сборная с огромным преимущество одолела сборную Финляндии в рамках матч на Кубок Карьяла. Создателями результативных бросков стали: Анатолий Голышев, Никита Гусев, Андрей Светлаков и Владимир Ткачев.

В четверг, 3 ноября, в первом же матче Кубка Карьяла сборная РФ по хоккею обыграла Финляндию.

В настоящее время в первом периоде единственную шайбу забросил нападающий «Автомобилиста» Анатолий Голышев, а во 2-ой трети Миро Аалтонен в основной массе счёт сравнял.

Единственную шайбу финнов забил во втором периоде Миро Альтонен. Заметим также три результативных передачи Валерия Ничушкина.

Шайбы: Голышев (14′, 54′), Светлаков (50′), Гусев (59′), Ткачев (60′) — Аалтонен (32′).

Отметим, что сборная РФ не могла обыграть финнов на их домашнем этапе практически 5 лет.

В следствии 5:1 — победа сборной Российской Федерации на старте Евротура — 2016/17. В тот же день Финляндия сыграет против сборной Чехии. Матч начнется в 14:30 по мск. Заключительная победа случилась 10 ноября 2011-ого и была добыта в серии послематчевых буллитов (2:1). В первом поединке финского этапа Евротура подопечные Олега Знарка нанесли разгромное поражение хозяевам турнира — сборной Финляндии.