Сборная РФ по хоккею с мячом разгромила сборную Норвегии в Хабаровске

Сборная Российской Федерации с результатом 2:1 одержала победу над командой Финляндии во втором туре группового этапа чемпионата мира по хоккею с мячом, который проходит в Хабаровске, информирует ТАСС.

На льду хабаровской «Ерофей-Арены» идет игра сборных Швеции и Норвегии. Все эти команды соревнуются в группе А. После первого тура лидируют Российская Федерация и Швеция (по 3 очка), Финляндия и Норвегия пока очков не набрали.

Матч с финнами получился очень непростым.

Специалисты подчеркнули, что игроки сборной РФ часто ошибались на поле, чем умело пользовались соперники. Фаворит в матче очевиден — это команда Суоми.

2-ой тайм русская сборная начала не менее активно, однако мяч удалось забить только на 66-й минуте. В первом матче он три раза сразил ворота норвежцев. В составе победителей отличились Максим Ишкельдин (31-я) и Алмаз Миргазов (66-я).

Турниры мира по хоккею с мячом проводятся с 1957 года.

Напомним, что Шардаков был включён в расширенный список русской сборной, однако из-за долгой болезни, в компанию 18 хоккеистов он не попал.