Сборная РФ одолела боснийцев и вышла в заключительную часть Евробаскета

Матч четвертого тура отборочного турнира в группе С между сборными Боснии и Герцеговины прошел 10 сентября и закончился победой русских баскетболистов с результатом 78:67.

Заключительный счёт не должен вводить в заблуждение. Хозяевам для того, чтобы обогнать россиян по личным встречам, нужно было выиграть 30 очков, и уже к середине 2-ой четверть они выполнили этот план на 50%. Постепенно они догнали, а в четвёртой четверти и уверенно обогнали собственных соперников.

В конце первой-начале 2-ой четвертей наша сборная практически семь минут не могла набрать ни одного очка, и незадолго до огромного перерыва преимущество боснийцев достигло максимальной отметки «+16». Напомним, что на первенство материка выходит одна лучшая команда из каждой отборочной группы, а еще 4 из 7-ми сборных, занявших вторые места. Нашей команде осталось провести в отборочной группе матч против шведов, однако вне зависимости от результата данной игры жители России сохранят первое место в группе С. Эта встреча состоится в Краснодаре 17 сентября.