Сборная Республики Беларусь одолела швейцарцев в матче юниорского ЧМ

В предварительной группе «В» в Челябинске сборная Франции разгромно проиграла Чехии — 2:9 (1:1, 1:3, 0:5) и сейчас сразится со Швейцарией в серии до 2 побед за сохранение прописки в элитном дивизионе ЮЧМ.

Матч Беларусь — Швейцария на Юниорском чемпионате мира по хоккею среди команд до 18 лет закончился победой белорусов.

Матч прошел в начале рабочей недели 23 апреля в Магнитогорске. На второй перерыв команды направились при равном счёте — 2:2. По ходу игры наша команда проигрывала 0:2, в самом начале третьего периода вышла вперед — 3:2, однако с 50-й мин. проигрывала снова — 3:4. За последнюю двадцатиминутку игры было забито 5 шайб. Очередная игра чемпионата мира (ЧМ) закончилась с результатом 5:4 (0:2, 2:0, 3:2). Этот матч проходил в Челябинске. Чехи же этой победой гарантировали себе место в плей-офф, хотя выиграть им удалось только у французов.