Сборная Португалии одолела Францию в финале Евро

В последний раз им это удавалось в 1975 г, когда в товарищеском матче они победили с результатом 2:0. Сборная Португалии показывает тактически грамотную игру, умеет перестраиваться в процессе матча зависимо от действий конкурента. В 1/8 финала она повстречалась с Хорватией, которую одолела с результатом 1:0, забив всего за две мин. до конца второго из двух дополнительных таймов по 15 минут. Что касается сборной Португалии, то единое, что можно обозначить за первые мин. — это больной стык Пайе с Роналду, после которого лидер португальской команды минуту пролежал на газоне стадиона «Стад де Франс». Криштиану Роналду из-за травмы был заменен на 25-й минуте матча.

Один из главных моментов случился уже на 8-й минуте: Криштиану Роналду после стыка с Димитри Пайетом попросил вначале медицинскую помощь, а через 15 мин. и замену.

Футбол. Футболисты сборной Португалии по футболу в финале чемпионата Европы на арене «Стад де Франс» обыграли команду Франции со счётом 1:0.

Подведем результаты: Португалия выиграла Евро-2016, заняв 3-е место в своей группе, сыграв вничью с Австрией, Исландией и Венгрией.

Наставник сборной Португалии Фернанду Сантуш подчеркнул, что в составе французской сборной, которая будет противоборствовать португальцам в финале Евро-2016, небезопасны все футболисты без исключения, передает УНН ссылаясь на сайт УЕФА. Это невзирая на то что Антуан Гризманн также выдаёт сумасшедший турнир.

Во втором тайме у французов было игровое преимущество, но хозяева прошляпили два голевых момента.

Сборная Франции с первых минут подтвердила роль владельца и фаворита финала. В оставшиеся время матча у французов не получилось отыграться.

Еще ранее до этого французы побеждали на домашнем чемпионате Европы в 1984. В 2004-ом они уступили Греции с результатом 1:0. В конце первой половины матча шанс отличиться был у Сиссоко, однако голкипер португальцев блестяще отразил мощнейший удар в ближний угол от хавбека трёхцветных.

Следующий заключительный турнир чемпионата Европы также пройдет с участием 24 команд.