Сборная Канады унизила шведов на ЧМ

Сборные Канады и Швеции провели четвертьфинальный матч на ЧМ-2016.

Сборная Канады по хоккею вышла в плей-офф Чемпионата мира по хоккею 2016 со 2-го места. Он же поучаствовал и в двух следующих результативных атаках «кленовых листьев» во втором периоде, отдав достоверные пасы под голы Дамбы и Маршанда. Отметим, что в первой двадцатиминутке обе команды по разу играли в основной массе, однако что-либо эффектное придумать не смогли.

В матче против шведов счет в конце первого периода открыл нападающий сборной Канады и «Виннипега» Марк Шейфеле. 2:0 — Дамба (Стоун, Шайфли) — 26:05 (5×4). Маршан — 3 (Дамба, Шайфли), 32:02 — 3:0. Тем не менее, сами шведы — не дети для битья, а потому будут огрызаться и отвечать.

4:0 — Доми (Райнхарт, Мэтисон) — 32:13. В середине 3-го периода шведы пропустили еще два раза.

Чем шведы отличались от финнов? Довершили разгром «Тре Крунур» Марк Стоун, воспользовавшийся грубой ошибкой Ларссона, и Брассар, протолкувший шайбу в ближний угол ворот шведов. Из недавних встреч этих хоккейных команд на ум приходит, конечно же, финал Олимпиады в Сочи, в котором Канада одержала еще одну уверенную победу над Швецией с результатом 3:0.