Сборная Франции одолела Бельгию и стала первым финалистом ЧМ

На чемпионате мира-2018 по футболу, который проходит на полях РФ, определился 1-ый финалист. В матче ½ финала сборная Франции с минимальным счётом переиграла Бельгию.

2-ой тайм начался по сценарию первого, однако уже на 51 минуте после хорошей подачи углового в исполнении Антуана Гризмана Самюэль Умтити вывел французов вперед. Как информирует корреспондент Znak.com, «красные дьяволы» внушительно прошли групповой этап, обыграв Тунис, Панаму и Англию, в 1/8 финала победили Японию, а в четвертьфинале — Бразилию. Французы располагают потрясающей полосой нападения (Жиру-Мбаппе-Гризманн), но первые 45 мин. полуфинала никто из данной «святой троицы», на которую молятся миллионы живущих в 5-той республике, себя не показал. Но на 51 минуте французы провели хорошую атаку и заработали угловой удар. 1:0 в пользу Франции. Единственный мяч был забит французским защитником Самюэлем Юмтити. Спустя 14 мин. бельгийцы вполне могли отыграться, однако Маруан Феллайни пробил чуть выше перекладины.

Команда Франции, таким образом, поборется за чемпионство. Мяч практически не выходил из половины поля «трехцветных», однако забить бельгийцы не смогли. Бельгия вместе с другим неудачником полуфинала 14 июля разыграет 3-е место.

На матче присутствовали не менее 64 тыс. наблюдателей.

В среду состоится 2-ая игра полуфинала — между сорными Британии и Хорватии.