Сборная Франции одолела Австралию на Чемпионате мира благодаря видеоповторам

Подопечные Дидье Дешама одержали сложнейшую победу над австралийцами (2:1).

Встреча группы С, минувшая на стадионе «Казань-Арена», закончилась с результатом 2:1.

Помнится, ранее до этого нам говорили: вот заработает по полной система видеоповторов, будет вместо людей определять всё техника — и скандальные решения судей канут в Лету. В итоге мяч отпрыгнул от ноги защитника прямо в ворота сборной Австралии.

Голы: Гризманн, 58 — с пенальти (1:0).

Сборная Франция в тяжелейшей борьбе обыграла Австралию (2:1) в матче первого тура группового этапа чемпионате мира-2018.

В следующем матче 21 июня французы сыграют с командой Перу, а сборная Австралии встретится с Данией. Миле Единак сравнял счет — 1:1. И Единак воплотил 11-метровый по меньшей мере уверенно, нежели несколькими минутами до этого Гризманн. Решающий гол на счету Поля Погба, который он забил за девять минут до окончания основного времени поединка.

Австралия: Райан — Сэйнсбери, Бехич, Рисдон, Миллиган — Лекки, Единак, Муй, Рогич (Ирвайн, 72) — Круз (Арзани, 84), Нэббаут (Юрич, 64).

Судьи: Кунья. Таран, Эспиноса (все — Уругвай).

Лучшим игроком матча назвали Антуана Гризманна.

16 июня. Казань. Стадион «Казань Арена».

Франция – Австралия результат матча Чемпионата мира 2018

«Угроза государственной безопасности»: на Украине призвали Порошенко запретить «Яндекс»

«Фурсенко: „Зенит“ поддерживает решение Манчини по Шатову и Дзюбе»