Сборная Бельгии выиграла бронзу ЧМ

Национальная сборная Бельгии по футболу обыграла команду Британии с результатом два нуль, тем самым заняв почетное 3-е место на ЧМ-2018 по футболу.

Счет в матче Бельгия — Великобритания на 4-ой минуте открыл Томас Менье. На 82-й минуте Кевин Де Брёйне выдал прекрасную передачу на Эдена Азара, Фил Джонс не смог перехватить пас, и бельгийский футболист хладнокровно пробил в ближний угол!

Сейчас бельгийская сборная официально стала лучшей сборной страны в истории чемпионатов мира. Это Шадли выдал прекрасный пас где-то на линию вратарской, а отбывший дисквалификацию Менье одним касанием вывел сборную Бельгию вперёд! 1:0! Отметим, что британцы 2-ой раз бились за 3-е место и во 2-ой раз проиграли.

Сборная команда Бельгии одержала победу в матче с командой Британии. До этого бельгийские спортсмены никогда не играли в финале ЧМ.

Предпоследний матч мирового главенства окончен в северной столице победой бельгийцев со счётом 2:0.

Сейчас, когда победитель 3-го места известен, остается заключительная неведомая ЧМ-2018 — кто будет чемпионом и победит в матче за 1 место. После матча Эден Азар получил трофей от официального спонсора чемпионата мира компании Bud — трофей лучшему игроку. До этого лучший результат бельгийцев был на чемпионате 1986 года, когда они проиграли французам в матче за 3-е место.

В конце 2-го тайма растерявшиеся было бельгийцы подняли голову и провели успешную контратаку. Интересно, что и по рейтингу ФИФА перед ЧМ-2018 национальная команда Бельгии размещалась на… третьем месте! Сражаться в том числе за эти суммы завтра, 15 июля, будут сборные Франции и Хорватии. Французские и хорватские футболисты сразятся за победу на ЧМ-2018.

Напомним, в финал Чемпионата вышли сборные Франции и Хорватии.