Саратовская претендентка на поездку в Рио выиграла Кубок РФ

На озере Старая Кубань в Краснодаре проходят заплывы на Кубок Российской Федерации по гребле на байдарках и каноэ. В нем участвуют 300 спортсменов из 33 русских регионов.

В числе медалистов оказались и гребцы, представляющие Омскую область.

На дистанции двести метров в байдарке-двойке Наталья Подольская завоевала бронзовую медаль.

Первую победу в олимпийском сезоне одержала байдарочница Кира Степанова из Энгельса.

Во 2-ой день определились призёры в соревнованиях одиночек на дистанции тысяча метров и в спринте (200 метров) на лодках-двойках. А на особом классификационном заезде на дистанции 200 метров среди молодёжи Алексей Тяпков занял 3-е место. Именно он определит состав олимпийской сборной страны по гребле. На 200-метровку Иван выйдет вместе с Алексеем Коровашковым — своим напарником-«соперником», с которым не один раз становились чемпионами мира в двойке.